Надым, 06.01.2021, 01:35

Как правильно оформить сделку при наличии ДКП без записи в ПТС?

Вопрос №18112501 из г. Самара
опубликован 06.01.2021, 01:35
У продавца авто ДКП с бывшим владельцем, а в ПТС он не вписан. Он решил продать это авто, мы заинтересованы в его покупке. Как не стать жертвой мошенников и правильно по закону оформить эту сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Требовать присутствия на сделке собственника по ПТС. И его подпись нужна в договоре и в ПТС.

С уважением, Александр Олегович.

06.01.2021, 01:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Связаться с собственником т/с и уточнить информацию.

06.01.2021, 01:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Собственник авто находится в другом регионе, а в ДКП и ПТС его подпись есть. Какие еще есть варианты?

06.01.2021, 01:41

Добрый вечер. Без собственника - высок риск стать жертвой мошенников.

С уважением, Александр Олегович.

06.01.2021, 01:42