Должна ли Больница обеспечивать льготников лекарствами или только рецептами на получение льготных лекарств?
Больница, которую Вы имеете в виду, выполняет функции поликлиники?
Конечно больница обязана обеспечить рецептами.
Рецептами, но не лекарствами, так?
Здравствуйте.
Лекарства заказывает аптека.
Да,поликлиника. Амбулаторный врачебный прием.
Добрый день Светлана!
В соответствии с Федеральным законом от 17. 07. 99 №178-ФЗ « О государственной социальной помощи» поликлиника обязанна обеспечить пациентов выпиской исключительно льготных рецептов, после очного осмотра пациента врачом.
В последующем пациент самостоятельно реализует льготный рецепт через аптечную сеть.
Медработники, имеющие право на выписку льготных рецептов:
Участковый терапевт, врач общей практики, врач-специалист, фельдшер на должности врача-участкового включенные в Регистр врачей, имеющих право на выписку льготных рецептов и непосредственно осуществляющие лечение пациента.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!