Взят под стражу в чужом городе - обвиняемый с малолетним ребенком и хроническим заболеванием ждет решения о подписке?
Надо пытаться, Вы ничего не теряете при обжаловании меры пресечения.
Сама по себе необходимость дальнейшего производства следственных действий не может выступать в качестве единственного и достаточного основания для продления срока содержания обвиняемого под стражей. Решение суда о продлении срока содержания под стражей должно основываться на фактических данных, подтверждающих необходимость сохранения этой меры пресечения (статьи 97, 99 УПК РФ).
Лена, ссылка на наличие псориаза не убедительна и маловероятна, что ему изменят меру на домашний арест. По закону рассмотрение дела судом проходит на территории той местности в которой было совершенно преступление.
Я и хочу чтобы его отпустили домой не на Родину а на съемную квартиру в Питере где мы и проживаем с ним, здесь все и произошло! Забыла сказать он ещё имеет двух малолетних детей 6 и 9 лет от первого брака.. и им он тоже помогает и у меня от первого ещё двое одна из них в возрасте 10 лет, и я как сказала временно не работаю и детские до сих пор не получаю... из за того что нет прописки в спб только регистрация...
Лена, имеет смысл обратиться с соответствующим грамотно составленным ходатайством. В принципе, в таком случае не вижу оснований для отказа в изменении меры пресечения в виде, например домашнего ареста.