Какие статьи нужно указывать в исковом заявлении - руководствоваться всеми или только определенными?
В исковом заявлении на практике в конце руководствуясь вышеизложенным все статьи описанные ранее выписываются, либо те,на которые опираешься? В гаранте расписаны все. Как все-таки правильно? Спасибо.
Как-угодно, можно вообще не писать этого.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Действующее законодательство не обязывает истца ссылаться на статьи правовых норм в исковом заявлении.
Можете указать в иске все, что считаете нужным.
Здравствуйте.
Ссылаться можно на те статьи, в соответствии с которыми Вы составляли текст искового заявления.
Здравствуйте.
Возьмите за основу образцы заявлений, размещенных на сайтах судов.