Подрядчик меняет окна в панельном доме, но изменяет архитектурный облик - какие нормы он нарушил и что делать?
- начните с жалоб в администрацию района, в архитектурные отдел;
- жалобу в прокуратуру;
- претензию - подрядчику (хорошо бы иметь договор, в котором указано - какие работы подрядчик должен выполнить);
- когда соберете все ответы, то можно обращаться в суд (право подачи иска у всех собсвенников дома - может участвовать один, остальные - выписать доверенности на это лицо)...
Нарушены договорные обязательства, нормы гражданского и жилищного кодекса РФ. Обращаться в прокуратуру и в суд.
Напишите подрядчику претензию, если не согласны с параметрами новых окон. Абстрактно изложенные Вами доводы не дают оснований утверждать, что подрядчик что-то нарушил.