Пенза, 06.01.2021, 15:33

Что делать, если не хватает денег на оформление наследства через нотариуса?

Вопрос №18113318 из г. Пенза
опубликован 06.01.2021, 15:33
Такой вопрос. Досталась доля в квартире по наследству. Через 4 месяца после смерти на наследодателя нас вызвал натариус, для подписания заявления о принятие наследства. 14 января нам надо ехать вступать а наследство. Нужно будет заплатить за оформление (госпошлина, госпошлина на регистрацию права собственности и т.д.) 14 января я не смогу заплатить за это все. Деньги будут 25 числа только. Что делать? И как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвонить, перенести дату, делов то...

06.01.2021, 18:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день Мария!

В соответствии со ст. 1154 ГК РФ

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Соответственно Вы в праве созвонится с нотариусом и перенести дату посещения.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

06.01.2021, 15:41

Суть в том что запись на 11 число (ошиблась 11, а не 14). Сейчас праздники. Натариус будет работать только 11 числа. Запись на 9:00. Вот и не знаю что делать.

06.01.2021, 19:00

Мария!

У Вас на сегодняшний день достаточно времени для принятия наследства, в срок до 6 месяцев, у Вас прошло только 4.. После 25 числа когда у Вас будут денежные средства организуйте встречу с Нотариусом. Что Вам препятствует ее перенести.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

06.01.2021, 19:05

Здравствуйте, в вашей ситуации ничего страшного не произойдет если вы позвоните и перенесете дату посещения.

06.01.2021, 19:09