Как правильно оформить передачу доли квартиры на детей и себя с использованием материнского капитала, если в регистрации палата отказала? Может ли бабушка выражать интересы несовершеннолетнего ребенка?

Я одинокая мама приобрела квартиру с помощью материнского капитала и должна оформить по 1/3 доли на детей и себя. Старший ребенок совершеннолетний. В договоре дарения долей я являюсь дарителем и указала себя в качестве представителя несовершеннолетнего второго ребенка, в регистрации в рег. палате мне отказали. Хотела составить дарственную у нотариуса, но там сказали, что в рег. палате мне также откажут. Может ли бабушка выражать интересы ребенка, бабушке 74 года, но она дееспособна, до сих пор официально работает?
Лучший ответ

Здравствуйте! Эльвира Анатольевна, жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению, при этом Вы не дарите эти доли, а распределяете на всех членов семьи. Пф должен был запросить у Вас нотариальное обязательство об выделении долей всем членам семьи.