Как будет разделена совместно приобретенная машина при разводе, если часть суммы была занята по расписке?

В совместном браке была приобретена машина ну данный автомобиль я еще начал копить задолго до заключения брака, и часть суммы мне заняли по расписке как это будет выглядит при разделе.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей, г.Благовещенск !

Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.

в)либо продажи данной вещи по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств !!!

Что касается вложенных в автомобиль денежных средств, то их необходимо будет документально доказывать !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.07.2012г

14:46 моск.

если у меня есть расписка о займе и документ о том что до заключения брака на моем счете была определенная сумма, эти документы могут являться доказательством в суде на то что бы имущество осталось у меня с милейшими затратами. заранее благодарен Вам

Долги (кредиты) и имущество, приобретенные в браке, делятся пополам.