Долг перед мишками - грозит ли судебный преследования и коллекторы?

Я брал у мишек 25000 теперь отдавать 150000 и грозятся и судами и коллекторами. Могут они приехать коллекторы или нет? могут или нет подать в суд.
Лучший ответ

Нет, это полулегальная МФО, которая по факту пугает только звонками. Занесите всех в черный список и не общайтесь с ними. Вместо 25 тысяч 150 тысяч ни один суд не взыщет, не переживайте.

Я так понимаю, речь идёт о письме угрожающего содержания. Нет, полномочий проверять наличие у Вас имущества по месту жительства у коллекторов нет (только ФССП). Подать в суд они могут. А вот взыскать такую сумму нет.