А если дарить часть, как сложилось (48 кв.м и 52 кв.м)-то и участок пропорционально дому поделится?
Частный дом 100 кв.м принадлежит матери имеет 2 входа каждая часть имеет свою кухню спальню комнату и т.д.Но одна часть незначительно (4 кв.м) больше другой. Расположен дом на земле 10 соток в ее же собственности. Если мать дарит сыну 1/2 часть дома, то:
1.участок тоже поделится пополам?
2.нужно ли переносить стену в доме, чтобы дом поделился точно пополам?
3.А если дарить часть, как сложилось (48 кв.м и 52 кв.м)-то и участок пропорционально дому поделится? На 4.8 соток и 5.2 сотки
4.как указать в договоре дарения чтобы не трогать стены в доме, может к примеру дарю 48/100 частей или допустим 52/100 части
5.а если нужно чтоб часть участка которая дарится была не менее 6 соток (для строительства еще чего то) то необходимо дарить не менее 60 кв.м дома-так что ли?
Лучший ответ
Мать может подарить 1/2 долю имущества, но не выделенную, а виртуальную. Стены трогать не надо. в чем смысл такого договора? Можно подарить весь дом.