Как грамотно пристроить дополнительные комнаты к частному дому и оформить его совладение с родственниками?
В частной собственности у нас участок 20 сот и дом, построенный на нем. Хотим чтобы родственники пристроили к дому еще несколько комнат и оформить дом на двух собственников. Как грамотно это сделать и надо ли будет родственникам дарить половину участка пропорционально долям в доме?
Лучший ответ
пристройки необходимо будет узаканивать. выделите долю и подарите или продайте родственникам. Далее пусть строят и проводят узаканивание
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Спасибо! А по поводу участка обязательно ли по закону его тоже выделять в долю, хотелось бы оставить за собой, а земля под домом будет считаться общей. Или это невозможно?
Это невозможно, земля следует судьбе строения, т.е. придётся дарить её или продавать вместе с частью дома