Проблема с гарантией - купленные зимние кроссовки в магазине Мегамир в Анапе треснулись через 3 недели, но продавцы отказались заменить их после 1 месяца использования
Купила обувь в Анапе зимние кроссовки в магазине мегамир, уехала в них в Москву. Не прошло 3 недель, как треснула подошва на обеих кроссовках. Принесла кроссовки в магазин, сохранила чек. тупые продавцы мне ответили, что у них гарантия 1 мес и я плохо носила и это у них первый случай такой. Обувь стоила 1500 р.что я могу сделать, прошло 1.5 мес.
Лучший ответ
Направляйте им претензию в письменном виде под подпись в получении, если откажутся принимать, направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением, требуйте возврат денег ст.18 Закона о защите прав потребителя, компенсации морального вреда ст.15 ЗоЗПП и выплате штрафа в размере 50% от цены иска, ст.13 ЗоЗПП.