Угрозы выселения - Что делать, если вы не имеете свидетельства на право собственности на жилье
Я прописана в частном доме вместе с матерью и дочерью с 1999 года. Дом покупала моя бабушка, свидетельство на право собственности она не получала, из документов на дом есть только договор купли-продажи. Бабушка умерла в 2003 году. Мать в наследство после неё не выступала. По факту она является единственной наследницей на это жилье, но документов нет. Теперь она (моя мать) угрожает мне высилением. Что она может сделать и стоит ли мне этого опасаться? Спасибо.
Лучший ответ
Она может реализовать свои угрозы и выселить Вас из дома, правда в судебном порядке.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Какие для суда должны быть основания?
Для начала Ваша мать должна установить за собой право собственности на дом. Это можно сделать в судебном порядке. Так что пока это только угрозы.
У суда оснований на сегодняшний день судя по Вашему описанию ситуации для удовлетворения исковых требований матери нет.