Я сама смогу все это сделать, или нужно нанимать юриста.
С б.мужем расстались уже до рождения ребенка. Он ни как не помогает нам, не интересуется ребенком. Ему абсолютно все равно, есть он или нет. Алиментов не платит, хотя я подала в розыск. Приставы его нашли, но результатов нет. По прописке он не живет. Куда мне обратится с заявлением? Сразу в суд? или в органы опеки? Какие справки собрать? Подскажите пожалуйста? Как мне доказать, что он не достоин отцовства. Я сама смогу все это сделать, или нужно нанимать юриста. Просто мы живем в районе. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алсу!
Для того чтобы лишить бывшего мужа отцовства необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Подавать исковое заявление нужно по последнему известному месту жительства. В Вашей ситуации налицо основание к лишению отцовства, установленное СК РФ - неуплата алиментов. Также необходимо будет собирать множество справок.