Я тоже хочу написать заявление о мошенничестве иностранной компании или кто там скрывается. Как это сделать. Сколько это стоит.
Мошенничество (ст.159 УК РФ) это уголовное преступление. Подследственно органам внутренних дел. Поэтому обращаться необходимо в полицию. Бланк заявления Вам дадут на месте, заявление примут и выдадут талон-уведомление о приеме и регистрации заявления. В заявлении излагаете обстоятельства произошедшего и просите привлечь к уголовной ответственности. С квалификацией содеянного они разберутся сами. За прием заявления плата не взимается.
С заявлением о мошенничестве нужно обращаться в полицию.
С заявлением обращайтесь в полицию, думаю, что не стоит им платить)))) не так поймут.