Воронеж, 07.01.2021, 12:35

Кредит и страховой случай в группе по раку - Банк отказался от документов, скрывая ипотеку на миллион

Вопрос №18114585 из г. Воронеж
опубликован 07.01.2021, 12:35
1 группа по раку. Является ли страховым случаем договор по кредиту не дает однозначного ответа банк отказался от предост доков. Скрывает потому что у них кредит на 140 р но есть еще ипотека на млн в др банке потому и скрывают. Те доки что предоставил банк говорят что смерть и ничего больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, если с момента заключения договора страхования до момента обнаружения опухоли не прошел год, то это не является страховым случаем.

Но для более полного ответа необходимо видеть договор и правила (условия) страхования.

07.01.2021, 12:41

Ответить на Ваш вопрос можно только ознакомившись с перечнем страховых случаев. Они содержатся в договоре страхования.

07.01.2021, 12:38

Нет договора. Есть только экз банка в котором клиент не расписывался в экспертизе отказано.

07.01.2021, 13:26

Здравствуйте.

Конечно надо видеть договор.

Как правило, это будет являться страховым случаем.

На сайте страховой можете примерные программы страхования как Ваша посмотреть и увидеть, какие страховые случай предусмотрены.

07.01.2021, 13:36

Вам нужно подать письменное заявление в банк о предоставлении вам всех документов и вам обязаны ответить в соответствие с ФЗ-59.

Если в период заключения договора заболевание уже было диагностировано, то не признают страховым случаем, но если его не было и о иных сопутствующих заболевания указывали, то случай страховой.

07.01.2021, 13:38

У нас было заявление по суду в суд они фальсифицировали доки что не является страховым а на сайте в виде оферт написано что все группы явл страховыми случаями для работодателей. Мы подавали по второй счас уже 1 дали и остался вс рф.

07.01.2021, 13:45

Тогда прежде чем, вам что-то рекомендовать-НЕОБХОДИМО смотреть все материалы вашего дела, знакомиться с судебными актами.

07.01.2021, 13:47

Это уже другой вопрос, без ознакомления с текстом судебных решений разговаривать бесполезно.

Таких случаев в практике судов немало.

07.01.2021, 13:49