Как решить проблему с банком после смерти мужчины, взявшего кредит на машину без страхования?
В отношении Ваших вопросов: ничего не надо делать! И автомобиль банку отдавать пока не надо. Вступайте в наследство, оформляйтесь, а банк свои претензии пусть предъявляет в суде, куда Вам надо пригласить специалиста. В суде все и выяснится: и на счет договора, и на счет страхования, и на счет обоснованности претензий банка.
Особого риска для наследников нет, они в любом случае отвечают по долгам отца только в пределах стоимости унаследованного имущества. Наследование долгов - это миф.
До суда не следует допускать никакого общения с сотрудниками банка, не предоставлять им никакой информации, никаких документов. Можно сменить телефонные номера. Платите им тем же отношением, что демонстрируют они по отношению к Вам.
Здравствуйте, Марина.
Марина, отказаться от принятия наследства за несовершеннолетних не так-то просто, потребуется разрешение органов опеки, его могут и не дать.