Как оформить право собственности на долю в однокомнатной квартире - советы для собственников.
Я собственник однокомнатной квартиры 34 кв.м дочь имеет 2 доли этой квартиры может дочь прописать или оформить дарственую из свой доли.
Может прописать своих несовершеннолетних детей, для этого Ваше согласие не потребуется. Иных граждан только с Вашего согласия. Подарить часть своей доли кому-либо может, на это Ваше согласие ей не потребуется.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Шамиль. Если у вас в квартире тоже имеется доля, то прописать в нее можно только с согласия всех сособственников. Что касается дарения, то она свои доли может подарить кому угодно. При этом спрашивать разрешения не надо.
Добрый день. Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех собственников. Иными словами без Вашего разрешения, как второго собственника ни чего сделать нельзя.
Прописка возможна с согласия всех собственников, дарение производится без нотаруиса на любое лицо, это право собственника (дочери).
Вы уже определитесь кто из вас собственники. Вы пишите, что вы собственник и тут же какая-то доля у дочери в квартире. Без согласия собственников нельзя зарегистрировать кого-либо в квартире кроме своих н/летних детей до 14 лет.
Любой собственник вправе подарить свою долю кому угодно и не извещать об этом других собственников.