Собственник требует демонтировать ворота на участке с договором аренды для ДНТ
Эти два требования взаимосвязаны, соответственно, при расторжении договора возникает и обязанность устранить препятствия в пользовании участком. Здесь много вопросов: есть ли основания для расторжения договора, за чей счет вообще демонтаж должен происходить. Надо знакомиться с документами.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Вера!
А что в самом Договоре аренды прописано про ворота или про другие неотъемлемые улучшения?
Всегда читайте условия Договора внимательно!
Он собственник земельного участка и отстоять демонтаж ворот можно только по ранее заключенному Договору аренды.
С другой стороны я не вижу логики отстаивать демонтаж ворот, если он расторгает с Вами Договор аренды ЗУ.
Если он расторгает Договор аренды досрочно значит должна быть на это веская причина прописанная в Договоре аренды, если причины нет, идите в суд.
Демонтируйте, всё равно пользоваться участком вы не будете.