Как определить цену иска, когда авто оформлено на бывшую жену, но кредит погашал муж во время и после брака?
Авто куплен во время брака, оформлен на бывшую жену, в браке и после развода кредит оплачивал муж. Кредит выплачен. Авто использует бывшая жена. Какая будет цена иска? Половина рыночной стоимости автомобиля и 1/2 расходы по выплате кредита после развода? Как быть если чеки по оплате кредита выгорели и сохранились не все?
Взыскивайте половину рыночной стоимости автомобиля и 1/2 расходы по выплате кредита после развода.
Выписку из банка закажите. Справку в банке о погашении кредита.
Цена иска-1/2 стоимости авто, и если подаёте на взыскание выплаченного кредита, то 1/2 от суммы.
Здравствуйте! Согласно ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Если нет платёжных документов, то нужно провести оценку имущества (отчет об оценке).
Стоимость авто известна, именно волнует вопрос раздела выплаченной части кредита после развода
и как доказать выплаты при испорченных квитанциях об оплате. Т.е. если авто стоит 650 000 по рынку, выплачен кредит после развода 140 000 руб. , то цена иска 350 000 +70 000 получается?
Делится сумма долга, а не выплаченная часть.
325000+70000 цена иска будет.