Как разделить автомобиль при разводе, оформленный на мужа и купленный за наличные, включая частичное финансирование через кредит?
При разводе никак.
При разделе, кому то авто, кому то компенсация деньгами.
Кредит платить мужу, но потом может взыскавить с Вас 1/2
Доброе утро
Можно кредит пополам поделить.
Совместно нажитое делится поровну. А вот кредит остается с его получателем, если иное не определите мировым соглашением или в суде.
Добрый день
1.Стоимость авто устанавливается на дату раздела имущества.
2.Авто передается тому, кто пользуется.
3.Учитвается остаток кредита с даты прекращения совместного хозяйства и путем сложения и вычитания устанавливается компенсация, ее размер, в пользу другой стороны.
Авто и кредит мужу, жена 1/2 доля денежных средств, выплаченных в браке.
Автомобиль - это имущество и не важно в кредите или нет, соответственно делится пополам относительно рыночной стоимости точка кредитные обязательства в таком случае также лягу поровну, Однако должником перед банком останется заёмщик.