Кто будет собственником недвижимости при использовании мат капитала?
Я понимаю, что вопрос незауряден. Вот мои мысли по вопросу. Собственник - тот кто владеет, распоряжается и пользуется и это точно не ПФР. Средства мат кап находятся в бюджете РФ. По заявлению матери о РАСПОРЯЖЕНИИ средства направляются в ПФР, который отправляет их в соответствии распоряжения матери. Логичный вывод, что мать собственник. Верно?
В том ключе которую Вы понимаете, то Вы распоряжаетесь деньгами, споры через суд.
Мать будет собственником с момента получения сертификата.
Государство является владельцем денег. Сертификат выдают матери детей, и она уже им распоряжается.