Как защитить конфиденциальность при диагнозе туберкулеза, если живешь в коммунальной квартире?
Я живу в комуналке, если я пришла в тубдиспансер и у меня подтвердили диагноз туберкулеза они вправе сказать моим соседям об этом если я против?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера. Медицинские работники не имеют право разглашать персональные данные пациента, в том числе и диагноз.