ДТП из-за неиспользования поворотника - как взыскать ущерб у водителя?
Водитель следующего впереди авто не включил поворотник при повороте на лево, чем ввел меня а заблуждение, для предотвращения ДТП, я был вынужден наехать на сугроб, после чего у меня треснул бампер. Есть ли возможность взыскать ущерб с нарушителя? Есть запись видеорегистратора.
Нет. ПДД предписывают принять все меры к остановке. Вы приняли решение совершить маневр во избежании ДТП. Тем самым приняли на себя ответственность за последствия. Причинно-следстаенная связь между нарушением другого участника и последствиями отсутствует.