Без договора с региональным оператором - штраф за отсутствие вывода ТКО задним числом
Здравствуйте, региональный оператор опубликовал публичный договор оферты в официальных источниках, поэтому Вы обязаны платить, в случае его обращения в суд, суд вынесет решение и оператор отдаст его приставам. Сумму будут удерживать с Ваших доходов.
Плату за вывоз ТКО Вы обязаны вносить с января 2019 г., а поэтому региональный оператор вправе предъявить к Вам счёт за истекший период.
Отсутсивие договора не освобождает Вас от данной обязанности, поскольку он является договором присоединения и заключается с собственником жилого помещения с января 2019 г. автоматически.