Как защититься от захвата имущества зятем - опасное вынужденное решение собственника
Здравствуйте, да написать заявление в полицию будет разумно, с зятем по крайней мере проведут беседу.
Добрый день!
Пишите заявлению в полицию по факту угроз.
Подавайте заявление в полицию, если есть основания полагать, что угрозы реальны, его могут привлечь к уголовной ответственности УК РФ татья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.