Вопросы о правомерности забора вещей и проникновения в дом в отсутствие владельца при разводе и разделе имущества
У меня такой вопрос: Жена в отсутствии меня подала на развод и раздел имущества, может ли она забрать вещи из дома когда я сменил замки, может ли супруга сломать в моем доме дверь в отсутствии меня, я же могу это расценивать как проникновения частной собственности. И могут ли приставы проникнуть в мой дом без меня?
Лучший ответ
Может и замки сломать, и имущество забрать. Вы должны принять меры к сохранности имущества, т.к. суд может разделить только то, что есть в наличии. Приставы могут проникнуть только после вступления решения суда в законную силу. Если жена проникает в квартиру, являющуюся совместной собственностью, это не является незаконным проникновением.
Желаю удачи.