Обязаны ли магазины обеспечивать покупателя маской, в нынешних условиях? И что делать если у них отсутсвуют маски?
Магазин не обязан обеспечивать покупателей масками, в случае отсутствия маски на лице покупателя продавец вправе отказать в продаже товаров, можно вызвать полицию для составления протокола.
Изучите решение Верховного Суда РФ от 22.10.2020 года по делу № АКПИ 20-536.
Добрый вечер, Валя! Магазин не обязан обеспечивать покупателя маской.
Цитата:
Такого требования нет ни в одном нормативном акте федерального или регионального уровня. Возможно, какие-то дополнительные рекомендации есть на уровне отдельных регионов или муниципалитетов – в части обеспечения магазинами покупателей масками – но пока о них ничего не известно и в большинстве регионов обязанность на магазины не возложена.