Волгоград, 07.01.2021, 18:55

Конец категории высшая - что будет с начислением зарплаты и как действует последний закон?

Вопрос №18115114 из г. Волгоград
опубликован 07.01.2021, 18:55
Категория высшая закончилась 24.12.2020. Начисления зарплаты будут идти как теперь? И еще: действие последнего закона, как я понимаю, на мою ситуацию не распространяется? ! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия КАКОГО последнего закона? Вопрос задан некорректно. Здесь юристы, а не экстрасенсы.

07.01.2021, 19:57

Здравствуйте!

Если Вы педагогический работник, то действие квалификационной категории продлевается.

Согласно п. 2. Приказа Минпросвещения РФ от 11.12.2020 г. N 713 продлено действие квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 г. по 1 октября 2021 г., до 31 декабря 2021 года.

07.01.2021, 19:29

Действие квалификационной категории продлевается.

08.01.2021, 19:44

Категория закончилась не в период, указанный в законе.

07.01.2021, 19:42

Вы указали, что срок категории закончился 24.12.2020 г. Это попадает под действие приказа.

07.01.2021, 19:46

Да, это подпадает под действие приказа.

08.01.2021, 19:43

Категория закончилась не в период, указанный в законе.

07.01.2021, 19:42

Категория закончилась не в период, указанный в законе.

07.01.2021, 19:42

Значит обновляйте её после окончания действия закона.

08.01.2021, 00:05

Категория закончилась не в период, указанный в законе.

07.01.2021, 19:42

Если ваша категория закончилась не в период действия закона, вы не попадаете под го действия и делаете все на общих основаниях.

08.01.2021, 00:03

Если не период, которы указан законе, то не подпадаете. Все просто.

08.01.2021, 19:44