LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 07.01.2021, 19:59

Существует ли в США более лояльный подход к получению водительских прав?

Вопрос №18115225 из г. Киров
опубликован 07.01.2021, 19:59
Правда ли что в США проще получить водительские права? Я читала что там нет медицинской комиссии как на постсоветском пространстве, там проверяют только зрение, поэтому права в Америке дают и сердечникам, и колясочникам и тем у кого эпилепсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок получения водительских прав в США регулируется законодательством штата, где проживает кандидат на права, поэтому я не могу ответить за все Соединенные Штаты. Но в трех штатах, где довелось проживать и получать права лично мне, процедура именно такая, как Вы описали.

08.01.2021, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Даже не удивлён, от кого вопрос...

Вместо того, чтобы читать соцсети и смотреть ютюб (удолбалди уже все "серой" инфой оттуда), садитесь и ищите оригиналы. В данном случае на английском языке именно американские источники. Интернет развит достаточно, как и умение большинства "щёлкать" кнопками на клавиатуре. Так потрудитесь и почитать первоисточники.

07.01.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ещё читала что в США при этом, на пути их получения, государство не выстраивает искусственные барьеры, в виде справок на предмет наркомании и алкоголизма и обязательного обучения в автошколе. В нашем понимании, в США вообще нет никакой специальной медицинской комиссии. Вся процедура ограничивается проверкой зрения при помощи прибора, напоминающего микроскоп, прямо в регистрационном зале американского ГИБДД, DMV (Division of Motor Vehicles).

07.01.2021, 20:23

В штате Нью-Джерси, где я живу и каждые 4 года обновляю водительские права, все происходит именно так, как Вы описали.

09.01.2021, 19:31
07.01.2021, 20:31