Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Закрепление военной техники за сержантом ВС РФ - кто несет материальную ответственность?\n2. Сержант как материально ответственное лицо при закреплении военной тех
За военнослужащим сержантом ВС РФ,закрепляют военную технику, является ли сержант материальным ответственным лицом и на сколько законно закрепление нескольких машин за командиром отделения?
Командир части своим приказом в рамках предоставленных полномочий за любым военнослужащим вправе закрепить военное имущество и технику, тем более за командиром подразделения (отделения).
В соответствии с ФЗ №161 от 12.07. 1999 "О материальной ответственности военнослужащих" военнослужащие несут полную материальную ответственность если имущество было передано им под отчет для для хранения, пользования, перевозки и других целей. Использование военной техники в мирное время регламентировано приказом Министра обороны Российской Федерации от 17.01.2018 г. №10. Командиром части должно быть назначено должностное лицо, ответственное за эксплуатацию всей военной техники в части, издан соответствующий приказ. Техника делится на боевую, транспортную и строевую группы эксплуатации. Использование автомобильной техники транспортной группы эксплуатации допускается только при наличии полиса ОСАГО. Таким образом, Вам необходимо ознакомится с приказом командира части по вопросу использования военной техники. Посмотреть внимательно еще раз свои должностные обязанности и если эти два документа все же дают возможность возложить на Вас ответственность. Принять технику по акту приема передачи указав все недочеты и недостатки. В дальнейшем приказом закрепить конкретных лиц, ответственных за использование и эксплуатацию вверенной Вам техники.