Хочу купить подворье продавец предлагает проехать до терминала и через него оформить купле продажу а потом мол
Хочу купить подворье продавец предлагает проехать до терминала и через него оформить купле продажу а потом мол оформляйте дальше на себя мы мол год назад также купили и ещё на себя не оформили вопрос правомерно ли это.
Если "еще на себя не оформили", то собственниками не являются и продавать имущество права не имеют. Регистрация перехода права собственности по сделке с недвижимым имуществом оформляется на основании договора купли-продажи в Управлении Росреестра, а не в каком-то терминале.
Андрей!
Прежде чем отдавать деньги продавцу , покажите юристу (адвокату) документы правоустанавливающие и правоудостоверяющие на эти объекты недвижимости, составьте у него нормальный договор купли-продажи и с этими документами и продавцом Вам нужно будет обратиться в Росреестр ( находятся представители в МФЦ). Могу порекомендовать Попову Анну Алексеевну, т-н: 89892211407