Как выбрать подходящие материалы для восстановления после затопления от соседей и сантехника?
Здравствуйте) Соседи вызвали сантехника из ПЖРУ. Он сорвал резьбу, тем самым затопили нас. ПЖРУ согласны только переклеить обои, которые есть у них в наличии. Я не хочу обои которые предлагают. А так же поврежден потолок.
Добрый день!
Управляющая компания должна составить акт залития. В нем указывают все. что пострадало. Вы должны написать претензию в УК с требованием либо выплатить деньги за порчу всего имущества, либо провести ремонт. Если УК откажет, надо идти в суд. Вы имеете право требовать возмещения поврежденного имущества по ценам, которые пойдут на восстановление в настоящее время, неустойку за отказ добровольного удовлетворить требование добровольно и возмещение морального вреда.