Как купить дом свыше 3 млн. руб. с помощью ИП и не попасть под контроль ФНС и Финмониторинга?
Если я ИП собираюсь купить дом свыше 3 млн. руб и оформить его на супругу, при возникновении вопросов у ФНС, или Финмониторинга, супруга может указать, что средства на покупку дал ей я её муж, так как средства приходили мне на расчётный счёт легально от предпринимательской деятельности и обналичивались в течении нескольких лет. Расчётный счёт под контролем, банка и ФНС. Проверке и блокировке счёта я ранее подвергался, в связи с ФЗ-115, проверку прошёл быстро!
Эдуард!
Конечно, может это указать. Вы все сами правильно понимаете.
Да супруга может на вас ссылаться.
Кроме того не зависимо на кого оформлен дом это совместное имущество супругов (СК РФ), поэтому учитываются доходы обоих супругов.
Все будет хорошо не переживайте
Удачи вам и здоровья!