Можно ли подать на развод если нет свидетельства о браке и есть несовершенолетние дети.
Свидетельство о браке обязательно. Получите в своем ЗАГСе повторное свидетельство и обращайтесь в суд.
Можно подать иск о расторжении брака, но следует просить суд об истребовании свидетельства о браке по адресу его получения. Наличие детей не является препятствием для расторжения брака. Закон не может обязать супругов проживать вместе в браке, если они того не желают.
Свидетельство о браке обязательно.
Вы можете получить повторное свидетельство о браке.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (ст. 3, 9).
Получите в ЗАГСе повторное свидетельство и обращайтесь в суд (к мировому судье) с иском о разводе.