Статус работника после написания заявления на увольнение - обязанности и возможности продавца в магазине.
Доброго дня
Закон не предусматривает такой льготы матери одиночке. Она также должна отработать 2 недели, если Работодатель не уволит раньше этого срока.
По общему правилу в соответствии с частью первой ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право в любое время по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается наследующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, ТК РФ не содержит каких либо специальных условий по увольнению по собственному желанию работников имеющих статус матери одиночки и женщин с маленьким ребенком.
Поэтому можно уволиться только на общих основаниях.
Здравствуйте.
По ст.80 ТК РФ.