Как оформить продление путинских пособий при разводе и учете доходов бывшего супруга?

Для продления путинских пособий необходимо справка о доходах каждого члена семьи. Что делать при разводе? Будет учитываться только мой доход, а как с бывшем мужем? У соц защиты возникнет вопрос какую сумму бывший супруг выплачивает на содержание ребенка. И это же нужно будет оформлять документально, то есть подовать на алименты? А если добровольно выплачивает?
Лучший ответ

Если выплачивает добровольно, то нужно предоставить соглашение о выплате алиментов.

Спасибо, все понятно!

Ну так же оформленное нотариально?

Добрый день!

Для вас лучше, если соглашение будет оформлено нотариально. Если впоследствии размер алиментов будет несоразмерно мал относительно жизненных потребностей и роста инфляции, можно заключить новое соглашение или взыскать алименты в судебном порядке, отменив предыдущее соглашение.

В общем необхолимо любое документальное потверждение, лучше в судебном порядке, если вдруг бывший супруг не оплачивает в полном размере или пропускает.

Да, именно так, или нотариально заверенное соглашение, или судебный приказ.