Статья 345 устава - Проведение предохранительных прививок для военнослужащих
Зачем вам прокуратура?
Вы настолько плохо соображаете, что не можете понять сами?
Получите отказ однозначно. Отказ от прививки является нарушением воинской дисциплины. Закон 157-ФЗ применяется, насильно колоть не будут, но для военных отказ от прививки влечет за собой дисциплинарное взыскание (как минимум), но в некоторых случаях можно получить и приговор трибунала, например при срыве боевого дежурства в частях повышенной готовности, и при продолжении нарушения-увольнение со службы по отрицательным мотивам.
Вам командование части все верно разъяснило.
Разьясняю, что согласно ст.345 УВС ВС РФ от прививок военнослужащие освобождаются только по заключению врача.
Отказ от прививки свидетельствует о ненадлежащем исполнении военнослужащим обязанностей военной службы, что может влечь увольнение в связи с НУК.
Военнослужащие пугливые сейчас пошли, стыдно должно быть!
Мы то соображает, поэтому и уточнили, т. к. многие советы юристов посылают в прокурату)
Если принципиально военнослужащий против прививок или имеет основания считать, что прививка не отвечает требованиям безопасности и причинит вред здоровью, то стоит побороться за свое решение. Один путь попросить письменно предоставить документацию на препарат, на результаты его клинических исследований, подтверждающих безопасность и многое другое. Если все предоставят - делайте прививку смело, если нет - в прокуратуру. Но жалоба не на факт принуждения к вакцинации, а на недостоверность безопасности предлагаемой вакцины.