Моя семья стала жертвой недостатков ковидного отделения 1 гор. больницы г. Севастополя
Здравствуйте начните для начала с заявления в следственный комитет для того что бы провели проверку в объяснении к заявлению укажите все ваши доводы и если имеются приложите доказаетльства.
Добрый вечер, Наталья!
Примите соболезнования.
Скорее всего ашего папы не стало 26 декабря, а не 26 января. Как Вы пишите. Но не важно.
Важно то, что если некомпетентные непрофессиональные действия врачей привели к летальному исходу. То Вы можете подать заявление праоохранительные органы по факту преступления. Ст.141, 144 УПК РФ. Также можете подать иск суд о взыскании материального и морального вреда. Ст.151 ГК РФ. Но нужно будет доказывать вину медицинских работников. Ст.55, 56 ГПК РФ.