Как обезопасить себя при ипотеке без заключения брака и возможном разводе?

Оформлена ипотека без заключения брака на одного человека. Какие действия можно предпринять, что бы если вдруг (не дай Бог) будет развод? Как обезопасить себя и иметь долю в квартире?
Лучший ответ

Если собственник квартиры в момент приобретения имущества и заключения ипотечного договора находился не браке, то увы, но после заключения брака на долю в квартире претендовать сложно и шанс на ее получение не велик. Можно претендовать на день (половину) ,так как доход-это совместное имущество и выплачивая ипотеку он создает личное имущество и следовательно должен вернуть уплаченное.

Вы можете составить брачный договор и он может взять на себя обязательство о выделении вам доли после погашения ипотеки или он согласен и подтверждает, что это совместное имущество.

Благодарю за ответ! А скажите пожалуйста, если все прописать в брачном контракте то уже 100% его нужно будет выполнить и не отвертеться верно?)

«Вы можете составить брачный договор и он может взять на себя обязательство о выделении вам доли после погашения ипотеки или он согласен и подтверждает, что это совместное имущество»

Т.Е. если это все сделать то уже ни кто ни от чего не отвертится, верно?)

Да,верно. Он примет на себя обязательство!