Судебное разбирательство - Какие права у дочери, прожившей у дедушки и теперь без жилья?

Моя дочь 18 лет с 14 лет прописана и два года жила в квартире своего родного деда, он сам ее там прописал. Потом, какое то время она жила то Там, то у меня. Последние полгода она стала встречаться с молодым человеком и стала жить у него. Но обстоятельства сейчас таковы, что ей негде жить, она пошла к дедушке, он ее не пустил и вызвал полицию. Полиция сказала идти в суд. Какие права у моей дочери. П. С. С её отцом мы в разводе уже давно, с 3 летнего возраста. Отец также прописан у деда но не живет с ним и тоже не пускает дочь. Тоже написал заявление на неё, что она пришла и ломилась в дверь.
Лучший ответ

Дедушка может прекратить ее право пользования по ст.31-35 жк рф предварительно уведомив ее это его право собственника а поскольку прописана и проживала ранее может через суд вселиться... путем подачи иска... поскольку пока имеет право пользования данной квартирой.

Спасибо за полезный совет!

Так как дочь ваша на текущий момент прописана, она имеет право на проживание по месту регистрации. При этом ее дедушка имеет право как собственник в судебном порядке снять свою внучку в регистрационного учета.

Спасибо, все понятно!

А какие основания для выселения могут быть у деда согласно ст. 35 жк рф? С чем он может прийти в суд?

Оксана, внучка совершеннолетняя. Дед собственник. Может снять с регистрационного учета через суд не объясняя причины. Скорее всего внучка не помогала деду платить квартплату и т.д.