Как доказать пропущенный срок и вернуть удержанные деньги - опыт борьбы в суде и рассмотрение ходатайства в отсутствие из-за проживания в другом городе.
Вы можете сами найти адвоката или юриста на этом сайте или на сайте адвокатской палаты того края, области, в котором расположен суд, позвонить адвокату, написать ему письмо, заключить с ним соглашение.
Адвокат или иной представитель вправе принять участие в судебном заседании, дать пояснения.
Ваши расходы на оплату услуга адвоката (представителя) суд взыщет в вашу пользу с другой стороны (взыскателя) при удовлетворении вашего заявления о выдаче поворотного исполнительного листа.
Вы в своем городе можете выдать нотариальную доверенность адвокату или иному вашему представителю для участия в суде.
Вы можете поехать в суд и заявить ходатайство о взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату проезда туда в суд и обратно к своему месту жительства.
Вы можете позвонить секретарю судьи, помощнику (если он возьмет трубку) дать ему дополнительные устные пояснения, направить в суд дополнение к своему заявлению, если вы не поедете в суд и не направите адвоката для представления ваших интересов.
Вы вправе подать заявление в суд с просьбой рассмотреть ваше дело, заявление без вашего участия, составить мотивированное решение суда и направить его вам по почте. Возможно. Что суд удволетворит ваше заявление без вашего присутствия.
На судебный акт об отказе вы и адвокат вправе подать жалобу в вышестоящий суд.
Вам желательно присутствовать на судебном заседании.
Я проживаю 7 лет в краснодарском крае. Заседание будет в г хабаровске.
Людмила, найдите на сайте юриста из Хабаровска и вышлите доверенность. Заключите договор на представление ваших интересов. Чтобы самой не ездить. Справа вверху есть кнопка НАЙТИ ЮРИСТА.
К нам периодически обращаются люди из других городов и даже из других стран.
Добрый вечер, Людмила!
Вы можете найти юриста в Хабаровске, сделать это можно на этом сайте, в правом верхнем углу есть рубрика "найти юриста", а доверенность можно выслать по почте, его присутствие для этого не обязательно.