Отец водитель скорой помощи не получил выплату за апрель, несмотря на отсутствие вызовов с коронавирусом в его смену
Отец водитель скорой помощи. Их всего 4 водителя, трём выплатили за апрель, а отцу нет. Якобы все водители в апреле возили больных по 1 случаю с короновирусом, а в смену отца с короновирусом не было вызова.
На все нарушения прав медиков, в том числе водителей скорой помощи, на выплаты, связанные с борьбой с коронавирусом, обязаны немедленно реагировать надзирающие прокуроры. Такое поручение подчиненным дал Генеральный прокурор Российской Федерации. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ 18 мая 2020 года. Поэтому рекомендую направить жалобу в прокуратуру Волгоградской области с просьбой проведения прокурорской проверки по факту законности лишения Вашего отца доплат. Копию жалобы направьте в Минздрав области и Минздрав РФ.
НЕЗАКОННО.
Обращайтесь с жалобой в департамент здравоохранения или сразу в суд.