У меня отпуск 29 дней, начался с 14 декабря, сколько дней из новогодниих каникул к нему добавляются.
Ваш отпуск продлевается на 8 дней.
Первый ответ юриста о продлении отпуска на 10 дней является неверным, потому что 9 и 10 января не являются праздничными днями.
Если ваш отпуск начался с 14 декабря, то вам на работу выходить 28 января
ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 112 ТК РФ
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7 января - Рождество Христово;
Добрый день
Праздничные дни автоматически продляют отпуск. Согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. И таким образом автоматически "продлевают" отпуск.
ИТОГ - отпуск продлится на 10 дней (с 1 по 10 января)
Дополнительно никаких заявлений писать Вам не нужно.