Тюмень, 09.01.2021, 11:00

Водитель АТП, прикреплённый к поликлинике, получает выплаты по постановлению правительства за перевозку больных с COVID-19

Вопрос №18117926 из г. Тюмень
опубликован 09.01.2021, 11:00
Я работаю водителем в АТП, прикреплён к поликлинике. Вожу врачей и госпитализирую больных с ковид 19. По Пост. Правительства 1764 мне положены выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, положены. Вы относитесь к категории водитель экипажа!

Согласно поручению президента, врачи, непосредственно работающие с пациентами, заразившимися коронавирусной инфекцией, получают по 80 тыс. рублей в месяц, фельдшеры и медсестры — по 50 тыс. рублей, младший медперсонал — по 25 тыс. рублей в месяц.

Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тыс. рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей машин полагается по 25 тыс. рублей в месяц. 16.05.2020 г. правительство РФ утвердило новые правила предоставления федеральных выплат медикам, работающим с пациентами с коронавирусом.

09.01.2021, 11:03

Уточните вопрос - указанное Вами Постановление Правительства никак не регулирует отношения, связанные с работой с такими категориями пассажиров.

09.01.2021, 11:06

Пост.1762 от 30.10.2020 года.

09.01.2021, 13:46

Неизвестно, но оформление должно было быть именно указанным в тексте постановления. Если указано иное в оформлении -- могут отказать.

водители машин выездных бригад скорой медицинской помощи, в том числе занятые в организациях, предоставляющих транспортные услуги, при осуществлении медицинской эвакуации пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) - 1215 рублей за одну нормативную смену;

09.01.2021, 15:44