Как защитить себя от мошеннических партнеров в ООО и избежать выплаты их долгов
Если Вы не были руководителем, нет Ваших подписей в общих собраниях учредителей о сделках, то взыскать с Вас что-то субсидиарно по долгам самой фирмы маловероятно..
Кредит Вам платить самой, так как Вы его брали..
Если есть документы, то можно взыскать долг с ООО в Вашу пользу (с директора это сделать не возможно просто так, да еще в первую очередь, так как он не отвечает по долгам ООО), затем сделать банкротство этой ООО, получить определение суда об отказе в возбуждении дела банкротного ввиду отсутствия финансирования и взыскивать все убытки субсидиарно с бывших учредителей и директора ООО.
Добрый день
1.В первую очередь, когда деньги вносяться, то они приходуются и вам должны были выдать приходно-кассовый ордер.
2.По долгам ООО сначала должен отвечать директор, который вел хозяйственную деятельность.
3.Для полного ответа на ваш вопрос нужно понимать, кому ООО должно и другую информацию.
4.Можете заявление в ИФНС подать о недостоверности сведений и она сама его (через) какое то время с долгами закроет.