Нужен ли сертификат на когтеточку для кошек чтобы продавать этот товар на маркетплейсах.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Эта продукция обязательной сертификации не подлежит

На продукцию можно оформить отказное письмо о том, что продукция не подлежит обязательной сертификации и добровольный сертификат.

Такое отказное письмо выдается уполномоченными Органами по сертификации на проведение работ по подтверждению соответствия Техническим регламентам и в отношении продукции, подтверждение безопасности которой регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 г. № 982 и Решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.20 № 620.

Такое письменное разъяснение выдается уполномоченными Органами по сертификации на проведение работ по подтверждению соответствия Техническим регламентам и в отношении продукции, подтверждение безопасности которой регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 г. № 982 и Решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 г.