Как действовать в такой ситуации, какие у меня права, как я могу прекратить это безобразие?
Здравствуйте, Ярослав! На самом деле вопрос сложный. Когда Вас заливают составляйте акт, добивайтесь возмещения ущерба, если понадобиться через суд. В случае если нарушаются Ваши гражданские права - вызывайте участкового, пишите заявления. Так же обратитесь в отдел опеки и попечительства с заявлением о том, что твориться в соседней квартире, об бездействии опекуна и т.д.. Так же можно задействовать и прокуратуру. Пишите везде и всюду, стоит даже подключить телевидение (очень действенная штука). Желаю Вам удачи. Это очень нелегкий бой, знаю людей которые квартиру продавали из-за таких соседей, после трех лет борьбы за чистоту и порядок. Еще раз желаю удачи.
С уважением. Кириченко Н.Н.(Р)