Отправление жалобы в Центробанк не гарантирует от обращения банка в суд при невыплате долга безработным должником
Если отправлена жалоба в Центробанк, может ли банк все равно обратиться в суд о взыскании, если должник безработный, но банк об этом незнает?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мила!
Да, так как жалоба в ЦБ никоим образом не лишает банк права на обращение в суд.
Да,может
Ваше обращение с жалобой в ЦБ никакого отношения не имеет к взысканию с вас долга и не может ограничить право банка на обращение в суд
.Если нет дохода, то взыскание может остаться только на бумаге.
Добрый день. Естественно банк имеет право обратиться в суд. Но и жалобу обязаны рассмотреть в соответствии с действующим законодательством.