Кредит не был уплачен и наложен арест на все карты и счета ООО»ЭОС» - возможна ли ссылка на исковую давность в суде?
Нет там вопрос будет только о восстановлении пропущеннного процессуального срока если вы о том просили... приказной порядок споры не предусматривает достаточно для отмены только возражений если срок восстановят.
Можете ссылаться на любые обстоятельства, приводить любые доводы в свою защиту: заявите, что не были уведомлены в должной форме о дате и месте судебного разбирательства, заявите, что СИД пропущен истцом, так как СИД исчисляется с момента последней оплаты долга.
Что значит в должностной форме?
В должной форме как коллега пояснил путем вручения вам судебной повестки.
В нужной форме значит.
Я отсутствовала по прописке и в это время находилась в другом городе с ребёнком была в детской поликлинике есть отметки в карточке, но не конкретно та дата когда отправили повестку. Билетов или ещё каких то справок больше нет кроме как история поездок такси.
Например: повестку отправили 19 октября, а отсутствовала я с 15 октября (есть отметка в карточке) по 27 ноября, будет ли это уважительная причина в том, что я была не уведомлена?